Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 04.06. bis So, 05.06.2022

Ergebnisse in Rennen 218 SM 1X A LG

Leichtgewichts-Männer-Einer

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
2
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.(Boot 1)
Joachim Agne (1994)
1:51,65
3:46,19
5:40,91
7:30,42
2
5
GER
Frankfurter Rudergesellschaft Germania 1869 e.V.
Johannes Ursprung (1991)
1:52,83
3:50,75
5:47,61
7:35,78
3
11
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.(Boot 2)
Fabio Kress (1999)
1:54,68
3:50,42
5:46,10
7:35,79
4
1
GER
Mannheimer Ruder-Verein Amicitia e.V.
Simon Klüter (1996)
1:53,34
3:48,58
5:45,66
7:36,84
5
12
DEN
Sorø I
Rasmus Lind (2001)
1:54,29
3:52,52
5:49,07
7:40,54
6
10
DEN
DSR I I
Sebastian Terp (1995)
1:56,83
3:58,58
5:59,43
7:56,97
7
7
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Berkay Günes (1997)
1:53,92
3:54,35
5:59,02
8:08,41
8
3
DEN
Aarhus I I
James Dodd (1989)
1:57,66
4:03,90
6:19,64
8:19,39

Kleines Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung
Takatomo Furumai (1996)
1:53,38
3:57,21
5:58,42
7:56,86
2
8
GER
Ruder-Club Allemannia von 1866
Malte Hein (1991)
1:56,20
4:02,90
6:06,84
8:08,19
3
4
GER
Rudergesellschaft Wiking e.V., Berlin
Gunnar Tretzsch (1999)
1:58,54
4:05,57
6:12,63
8:16,70
Abgemeldet
9
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Khalil Mansouri (1997)

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
2
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.(Boot 1)
Joachim Agne (1994)
1:44,90
3:34,00
5:25,81
7:15,36
2
1
GER
Mannheimer Ruder-Verein Amicitia e.V.
Simon Klüter (1996)
1:45,85
3:35,21
5:24,85
7:17,77
3
5
GER
Frankfurter Rudergesellschaft Germania 1869 e.V.
Johannes Ursprung (1991)
1:45,38
3:35,79
5:29,11
7:26,75
4
3
DEN
Aarhus I I
James Dodd (1989)
1:46,50
3:40,26
5:35,75
7:31,48
5
6
GER
RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung
Takatomo Furumai (1996)
1:49,05
3:44,08
5:41,10
7:40,56
6
4
GER
Rudergesellschaft Wiking e.V., Berlin
Gunnar Tretzsch (1999)
1:52,33
3:49,50
6:00,39
8:12,68

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
11
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.(Boot 2)
Fabio Kress (1999)
1:43,65
3:34,27
5:29,23
7:28,88
2
12
DEN
Sorø I
Rasmus Lind (2001)
1:47,12
3:38,96
5:35,99
7:32,31
3
7
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Berkay Günes (1997)
1:46,72
3:39,55
5:36,79
7:32,60
4
10
DEN
DSR I I
Sebastian Terp (1995)
1:49,84
3:43,22
5:39,52
7:33,58
5
8
GER
Ruder-Club Allemannia von 1866
Malte Hein (1991)
1:48,65
3:43,80
5:42,11
7:51,00
6
9
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Khalil Mansouri (1997)
1:52,18
3:52,10
5:58,58
8:02,08