Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 04.06. bis So, 05.06.2022

Ergebnisse in Rennen 107 SF 2X A/B LG

Leichtgewichts-Frauen-Doppelzweier

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Marion Reichardt (1997), Johanna Reichardt (1997)
1:58,28
5:58,32
7:55,69
2
8
GER
Rgm RA d.TSV Otterndorf / 1.Kieler RC
Rieke Hülsen (2002), Finja-Lara Rothhardt (2002)
1:56,78
6:03,20
8:01,29
3
6
GER
Rgm Kettwiger RG / RU Arkona Berlin
Ayse Gündüz (2003), Lea Schneider (2003)
1:56,41
6:08,05
8:07,32
4
7
GER
Rgm Kölner RV / RR ETUF Essen
Laura Heinemann (1999), Pia Otto (2000)
2:00,97
6:12,67
8:10,13
5
3
GER
Rgm ARC Würzburg / Rostocker RC
Lea Kleinertz (2002), Lea Thiede (2000)
1:58,76
6:11,53
8:12,35
6
10
GER
Rgm Kettwiger RG / RC Westfalen Herdecke
Celina Schneider (2001), Lena Laska (2001)
2:02,62
6:15,58
8:16,06
7
4
GER
Rgm FRG Germania / Breisacher RV
Hannah Höselbarth (2002), Claire Licht (2003)
2:03,11
6:21,95
8:24,31
8
2
GER
Rgm SCDHFK Leipzig / Heidelberger RK
Victoria Hory (2000), Kathrin Reimer
2:07,54
6:27,52
8:27,58

Kleines Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
12
GER
Rgm Frankfurter RG Germania / Karlsruher RV Wiking
Anouk, Regina Eichelberger (2003), Aileen Vögeli (2001)
2:00,84
4:07,39
6:13,40
8:13,21
2
5
GER
Rgm Spandauer RC Friesen / RK am Wannsee
Olivia Rennicke (2003), Carlotta Wegener (2003)
2:02,45
4:11,85
6:21,52
8:23,40
3
1
GER
Rgm RV Waldsee / RV Neptun Konstanz
Tabea Wieland (2003), Salome Horrer (2002)
2:13,11
4:26,45
6:36,36
8:39,42
Abgemeldet
11
GER
Rgm RR ETUF Essen / Crefelder RC
Louisa Heinermann (2002), Lara Brittain (2001)

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
Rgm Kettwiger RG / RU Arkona Berlin
Ayse Gündüz (2003), Lea Schneider (2003)
2:05,77
4:12,93
6:19,19
8:21,36
2
3
GER
Rgm ARC Würzburg / Rostocker RC
Lea Kleinertz (2002), Lea Thiede (2000)
2:03,94
4:12,37
6:19,57
8:24,56
3
2
GER
Rgm SCDHFK Leipzig / Heidelberger RK
Victoria Hory (2000), Kathrin Reimer
2:11,74
4:19,42
6:25,24
8:28,29
4
4
GER
Rgm FRG Germania / Breisacher RV
Hannah Höselbarth (2002), Claire Licht (2003)
2:10,21
4:20,11
6:28,21
8:33,25
5
5
GER
Rgm Spandauer RC Friesen / RK am Wannsee
Olivia Rennicke (2003), Carlotta Wegener (2003)
2:10,55
4:20,87
6:30,04
8:34,76
6
1
GER
Rgm RV Waldsee / RV Neptun Konstanz
Tabea Wieland (2003), Salome Horrer (2002)
2:13,63
4:29,54
6:45,37
8:56,45

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Marion Reichardt (1997), Johanna Reichardt (1997)
2:02,15
4:01,07
6:01,91
8:00,60
2
8
GER
Rgm RA d.TSV Otterndorf / 1.Kieler RC
Rieke Hülsen (2002), Finja-Lara Rothhardt (2002)
1:58,53
4:01,69
6:08,52
8:12,57
3
7
GER
Rgm Kölner RV / RR ETUF Essen
Laura Heinemann (1999), Pia Otto (2000)
2:03,42
4:09,16
6:15,65
8:17,12
4
10
GER
Rgm Kettwiger RG / RC Westfalen Herdecke
Celina Schneider (2001), Lena Laska (2001)
2:04,16
4:10,88
6:19,36
8:26,73
5
12
GER
Rgm Frankfurter RG Germania / Karlsruher RV Wiking
Anouk, Regina Eichelberger (2003), Aileen Vögeli (2001)
2:05,25
4:12,27
6:22,73
8:32,75
6
11
GER
Rgm RR ETUF Essen / Crefelder RC
Louisa Heinermann (2002), Lara Brittain (2001)
2:06,87
4:16,00
6:29,82
8:42,04