Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 04.06. bis So, 05.06.2022

Ergebnisse in Rennen 105 SF 4- A/B

Frauen-Vierer ohne Steuerfrau

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
10
GER
DRV(Boot 1)
Elena Carius (2003), Maike Böttcher (2001), Tory Schwerin (2001), Anni Kötitz (2003)
1:49,84
3:43,78
5:39,01
7:27,05
2
3
GER
Rgm RV Treviris / Saarbrücker RG Undine / Passauer RV
Annika Elsen (2000), Emilia Fritz (2003), Paula Gerundt (2002), Katharina Bauer (2000)
1:53,29
3:46,98
5:41,36
7:28,61
3
7
GER
DRV(Boot 2)
Malou Wollenhaupt (2003), Lene Mührs (2002), Andra Aumann (2002), Paula Becher (2003)
1:52,82
3:50,53
5:47,37
7:36,22
4
1
GER
Rgm Renn-Rugm. Mülheim / RV Ingelheim / Neusser RV
Luise Bachmann (2002), Annabelle Bachmann (2000), Olivia Clotten (2002), Klara Thiele (2000)
1:51,49
3:48,89
5:47,01
7:39,19
5
2
GER
DRV(Boot 3)
Antonia Labonde (2003), Franziska Fischer (2003), Klara Kerstan (2002), Anna Händle (2002)
1:53,29
3:52,27
5:50,85
7:40,05
6
8
GER
Rgm Stuttgarter Rudergesllschaft / RC Potsdamm  / Potsdamer RC Germania / RC Potsdam
Lena Radke (2002), Lea Dahn (2000), Julia Runge (2002), Ineke Teichmann (2003)
1:56,55
3:56,15
5:52,79
7:42,29
7
11
GER
DRV(Boot 5)
Ricarda Heuser (2003), Anne Beier (2000), Mira Moch (2000), Sarjana Klamp (2000)
1:54,53
3:52,72
5:51,75
7:43,29
8
9
GER
Rgm. Rostocker RC/RG Speyer/Verdner RV/Erster Kieler RC
Ronya Elles (2002), Charlotte Hoffmann (2001), Mathilda Kitzmann (2002), Jane Elsner (2002)
1:56,89
3:54,46
5:53,07
7:46,25

Kleines Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
DRV(Boot 4)
Carla Paetow (2002), Anne Schepinski (2002), Kira Gerth (2003), Meike Pixius (2002)
1:53,73
3:50,42
5:49,65
7:43,40
2
5
GER
Rgm Lübecker RG / Celler RV / RC Allemannia / Hanauer RC Hassia
Alissa Buhrmann (2000), Stina Röbbecke (2001), Chiara Kraklauer (2001), Lisa Holbrock (2000)
1:51,41
3:50,92
5:50,28
7:46,26
3
12
DEN
Rgm Holstebro / Roskilde / Roforening KVIK
Karen Mortensen (2001), Caroline Munch (2002), Stine Mortensen,  Søndergaard
1:56,01
3:56,56
5:55,15
7:47,35

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
3
GER
Rgm RV Treviris / Saarbrücker RG Undine / Passauer RV
Annika Elsen (2000), Emilia Fritz (2003), Paula Gerundt (2002), Katharina Bauer (2000)
1:55,88
3:52,65
5:48,92
7:42,93
2
1
GER
Rgm Renn-Rugm. Mülheim / RV Ingelheim / Neusser RV
Luise Bachmann (2002), Annabelle Bachmann (2000), Olivia Clotten (2002), Klara Thiele (2000)
1:52,18
3:50,35
5:49,80
7:45,52
3
2
GER
DRV(Boot 3)
Antonia Labonde (2003), Franziska Fischer (2003), Klara Kerstan (2002), Anna Händle (2002)
1:55,18
3:55,89
5:56,80
7:48,88
4
7
GER
DRV(Boot 2)
Malou Wollenhaupt (2003), Lene Mührs (2002), Andra Aumann (2002), Paula Becher (2003)
1:54,74
3:55,26
5:54,97
7:49,16
5
5
GER
Rgm Lübecker RG / Celler RV / RC Allemannia / Hanauer RC Hassia
Alissa Buhrmann (2000), Stina Röbbecke (2001), Chiara Kraklauer (2001), Lisa Holbrock (2000)
1:56,24
3:56,70
5:57,70
7:50,63
6
6
GER
DRV(Boot 4)
Carla Paetow (2002), Anne Schepinski (2002), Kira Gerth (2003), Meike Pixius (2002)
2:06,44
4:08,41
6:11,20
8:09,44

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
10
GER
DRV(Boot 1)
Elena Carius (2003), Maike Böttcher (2001), Tory Schwerin (2001), Anni Kötitz (2003)
1:54,74
3:55,12
5:51,32
7:44,39
2
8
GER
Rgm Stuttgarter Rudergesllschaft / RC Potsdamm  / Potsdamer RC Germania / RC Potsdam
Lena Radke (2002), Lea Dahn (2000), Julia Runge (2002), Ineke Teichmann (2003)
1:57,39
3:58,14
5:54,39
7:47,35
3
11
GER
DRV(Boot 5)
Ricarda Heuser (2003), Anne Beier (2000), Mira Moch (2000), Sarjana Klamp (2000)
1:58,02
3:59,62
5:56,06
7:49,04
4
9
GER
Rgm. Rostocker RC/RG Speyer/Verdner RV/Erster Kieler RC
Ronya Elles (2002), Charlotte Hoffmann (2001), Mathilda Kitzmann (2002), Jane Elsner (2002)
1:57,72
4:00,97
5:59,23
7:51,11
5
12
DEN
Rgm Holstebro / Roskilde / Roforening KVIK
Karen Mortensen (2001), Caroline Munch (2002), Stine Mortensen,  Søndergaard
1:59,03
4:01,92
6:00,95
7:51,61
Abgemeldet
4
GER
DRV(Boot 6)
 NN,  NN,  NN,  NN