Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 04.06. bis So, 05.06.2022

Ergebnisse in Rennen 102 SM 2X A/B

Männer-Doppelzweier

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
8
GER
Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC
Sydney Garbers (2003), Timo Strache (2003)
1:41,37
3:29,10
5:16,59
6:57,97
2
12
GER
Rgm Pirnaer RV / Hallescher RV Böllberg
Franz Werner (2000), Maximiian Pfautsch (2003)
1:42,97
3:30,41
5:18,94
7:00,30
3
2
GER
Rgm Der Hamburger und Germania RC / RK Normannia
Philipp Dosse (2002), Felix Heinrich (2001)
1:42,00
3:30,41
5:17,29
7:01,21
4
10
GER
Rgm Berliner RC / RC Favorite Hammonia
Elrond Kullmann (2001), Paul Krüger (2001)
1:41,69
3:29,47
5:17,04
7:01,59
5
13
GER
Rgm Crefelder RC / RG Hansa Hamburg
Jan Henrik Szymczak (2002), Linus Seibert (2002)
1:42,77
3:31,50
5:17,29
7:08,30
6
4
GER
Rgm Hannoverscher RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln
Aaron Erfanian (2001), Til Schindelhauer (2002)
1:44,67
3:35,38
5:24,13
7:13,29
7
3
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Jonas Stäcker (2002), Kenneth Carow (2001)
1:46,32
3:40,44
5:32,47
7:23,81
8
1
NOR
Norwegian Rowing Federation(Boot 1)
Erik Vaktskjold (2001), Andreas Soerskaar (2001)
1:46,83
3:41,35
5:36,61
7:24,50

Kleines Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
5
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / RG HANSA e.V .
Flynn Johnstone-Hey (1998), Philipp Kaufmann (1998)
1:50,90
3:43,57
5:37,19
7:25,94
2
11
GER
Rgm Renn-Rugm. Mülheim / Mündener RV
Florian Klar (2003), Lirion Djekovic (2003)
1:49,37
3:44,10
5:41,75
7:34,03
3
7
NOR
Drammen RC
Jonathan Dysvik (2001), Sebastian Rasmussen (2003)
1:53,21
3:51,10
5:48,99
7:40,81

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
2
GER
Rgm Der Hamburger und Germania RC / RK Normannia
Philipp Dosse (2002), Felix Heinrich (2001)
1:43,53
3:34,87
5:29,03
7:22,07
2
4
GER
Rgm Hannoverscher RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln
Aaron Erfanian (2001), Til Schindelhauer (2002)
1:48,25
3:43,28
5:39,28
7:36,17
3
3
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Jonas Stäcker (2002), Kenneth Carow (2001)
1:51,48
3:58,88
5:48,45
7:40,35
4
1
NOR
Norwegian Rowing Federation(Boot 1)
Erik Vaktskjold (2001), Andreas Soerskaar (2001)
1:48,94
3:45,55
5:46,17
7:44,47
5
7
NOR
Drammen RC
Jonathan Dysvik (2001), Sebastian Rasmussen (2003)
1:56,28
4:05,12
6:00,15
7:51,44
6
5
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / RG HANSA e.V .
Flynn Johnstone-Hey (1998), Philipp Kaufmann (1998)
2:01,31
6:04,29
7:55,06

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
10
GER
Rgm Berliner RC / RC Favorite Hammonia
Elrond Kullmann (2001), Paul Krüger (2001)
1:44,14
3:35,61
5:29,21
7:17,59
2
13
GER
Rgm Crefelder RC / RG Hansa Hamburg
Jan Henrik Szymczak (2002), Linus Seibert (2002)
1:48,95
3:39,82
5:33,00
7:22,40
3
8
GER
Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC
Sydney Garbers (2003), Timo Strache (2003)
1:48,05
3:41,08
5:37,35
7:26,41
4
12
GER
Rgm Pirnaer RV / Hallescher RV Böllberg
Franz Werner (2000), Maximiian Pfautsch (2003)
1:49,88
3:44,37
5:41,40
7:33,16
5
11
GER
Rgm Renn-Rugm. Mülheim / Mündener RV
Florian Klar (2003), Lirion Djekovic (2003)
1:56,57
4:01,15
6:04,68
7:59,66
Abgemeldet
6
GER
Rgm RG HANSA e.V . / RK Flensburg
Linus Seibert (2002), Konstantin Kluge (2003)
9
GER
Rgm Der Hamburger und Germania RC / RK Flensburg
Kjell van der Bergh (2003), Konstantin Kluge (2003)
14
NOR
Norwegian Rowing Federation(Boot 2)
Erik Vaktskjold (2001), Trygve Loeken (2003)