Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 04.06. bis So, 05.06.2022

Ergebnisse in Rennen 101 SF 2X A/B

Frauen-Doppelzweier

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
Rgm Kettwiger RG / RG Hansa Hamburg
Lena Siekerkotte (2002), Cora Loch (2001)
1:54,02
3:52,17
5:50,34
7:44,83
2
9
GER
Rgm SC Magdeburg / Frankfurter RG Germania
Lena Wölke (2003), Johanna Debus (2003)
1:59,43
3:54,02
5:52,65
7:46,68
3
5
GER
Neusser Ruderverein e.V.
Vera Spanke (1996), Cosima Clotten (2000)
1:55,15
3:56,93
5:57,41
7:54,51
4
7
GER
Rgm RR TVK Essen / Breisacher RV
Chiara Saccomando (2003), Anne Fischer (2002)
1:55,15
3:57,31
5:59,67
7:56,07
5
8
GER
Rgm Ruderverein Triton Leipzig / Olympischer RC Rostock
Pia Nichelmann (2002), Daria Arndt (2003)
2:00,99
3:57,76
6:06,20
8:02,07
6
11
GER
Rgm RC Witten / Bremer RV
Benita Razetti (2003), Annika Steinau (2000)
1:56,23
4:07,22
6:11,42
8:09,51
7
3
GER
Rgm Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West
Johanna Sinkewitz (2001), Elisa Patzelt (2001)
1:57,72
4:07,91
6:13,36
8:11,82
8
1
DEN
Hadsund / Roskilde I
Ida Blomstrand (2002), Ingrid Bo Andersen (2001)
2:01,80
4:06,84
6:14,54
8:17,90

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
Rgm Kettwiger RG / RG Hansa Hamburg
Lena Siekerkotte (2002), Cora Loch (2001)
1:58,14
4:01,35
6:06,13
8:07,76
2
5
GER
Neusser Ruderverein e.V.
Vera Spanke (1996), Cosima Clotten (2000)
2:02,34
4:07,77
6:13,47
8:14,82
3
1
DEN
Hadsund / Roskilde I
Ida Blomstrand (2002), Ingrid Bo Andersen (2001)
2:02,96
4:09,75
6:17,30
8:17,52
4
3
GER
Rgm Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West
Johanna Sinkewitz (2001), Elisa Patzelt (2001)
2:02,66
4:10,80
6:20,02
8:20,69
5
4
NOR
Norwegian Rowing Federation
Camilla Kjeseth (2001), Fabia Emblem (2003)
2:06,60
4:20,03
6:34,24
8:39,22

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
Rgm SC Magdeburg / Frankfurter RG Germania
Lena Wölke (2003), Johanna Debus (2003)
2:01,31
4:05,29
6:09,66
8:11,17
2
7
GER
Rgm RR TVK Essen / Breisacher RV
Chiara Saccomando (2003), Anne Fischer (2002)
2:00,00
4:06,05
6:10,75
8:14,61
3
11
GER
Rgm RC Witten / Bremer RV
Benita Razetti (2003), Annika Steinau (2000)
2:04,70
4:10,58
6:15,91
8:18,57
4
8
GER
Rgm Ruderverein Triton Leipzig / Olympischer RC Rostock
Pia Nichelmann (2002), Daria Arndt (2003)
2:06,56
4:14,36
6:21,41
8:21,96
5
10
GER
Rgm RK am Wannsee / Bremerhavener RV
Luise Reusch (2002), Lina Götze (2003)
2:05,46
4:13,40
6:21,00
8:25,70
Abgemeldet
2
GER
Rgm Ulmer RC Donau / ORC Rostock
Harriet Wappler-Niemeyer (2002), Daria Arndt (2003)