62. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 05.06. bis So, 06.06.2021

Ergebnisse in Rennen 119 SM 1X B LG

Leichtgewichts-Männer-Einer

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
15
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
7:46,12
2
9
GER
Hamburger u.Germania RC
Zeno Robertson (2000)
7:50,95
3
13
GER
Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V.
Adrian Reinstädtler (2001)
7:52,52
4
6
GER
RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung
Nikita Mohr (2001)
7:52,88
5
4
GER
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Oskar Kroglowski (2002)
7:56,78
6
11
GER
Ruderclub Rheinfelden/Baden e.V.
Joscha Holl (1999)
8:01,87
7
5
GER
Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V.
Adrian Mengedoht (2001)
8:04,99
8
8
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Rouven Oliver Berg (1999)
8:15,89

Kleines Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
2
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Jacob Waldhelm (2001)
8:03,04
2
12
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Felix Krimm (2002)
8:08,30
3
1
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Raavi Nasser (2001)
8:14,91
4
10
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Kristian Streit (2000)
8:17,39
5
3
GER
Offenbacher Rudergesellschaft 'Undine' 1876 e.V.
Leo Skoberne (2000)
8:17,72
Abgemeldet
14
GER
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.
Lukas Gutsche (2002)

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
RTHC Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen Ruder-Abteilung
Nikita Mohr (2001)
7:46,17
2
8
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Rouven Oliver Berg (1999)
7:48,50
3
4
GER
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Oskar Kroglowski (2002)
7:48,60
4
5
GER
Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V.
Adrian Mengedoht (2001)
7:49,41
5
2
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Jacob Waldhelm (2001)
7:50,31
6
3
GER
Offenbacher Rudergesellschaft 'Undine' 1876 e.V.
Leo Skoberne (2000)
8:05,68
7
1
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Raavi Nasser (2001)
8:18,65

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
15
GER
Ruder-Club 'Allemannia von 1866'
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
7:42,88
2
9
GER
Hamburger u.Germania RC
Zeno Robertson (2000)
7:46,54
3
11
GER
Ruderclub Rheinfelden/Baden e.V.
Joscha Holl (1999)
7:48,83
4
13
GER
Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V.
Adrian Reinstädtler (2001)
7:50,26
5
12
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Felix Krimm (2002)
7:51,97
6
14
GER
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.
Lukas Gutsche (2002)
8:06,49
7
10
GER
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Kristian Streit (2000)
8:22,00
Abgemeldet
7
GER
Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.
Benedikt Dreyer (2000)