109 - SM 4- A/B LG -
Finale 1 -
09:05 Uhr
- Verwiegen bis 08:05 Uhr
4: Rgm Erster Kieler RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000)
128 - SM 8+ A/B LG -
Finale 1 -
10:40 Uhr
- Verwiegen bis 09:40 Uhr
2: Rgm RV Münster / Erster Kieler RC / RC Favorite Hammonia / Kölner RV / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Hannes Deittert (1999), Ben Langebartels (2000), Mathis Tommek (2000), Christian Person (2000), Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000), St. Lisa Krugmann (2000)
209 - SM 4- A/B LG -
Finale 1 -
13:52 Uhr
- Verwiegen bis 12:52 Uhr
5: Rgm Erster Kieler RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000)
226 - SM 8+ A/B -
Finale 1 -
15:50 Uhr
- Stm. verwiegen bis 14:50 Uhr
3: Rgm RV Münster / Erster Kieler RC / RC Favorite Hammonia / Kölner RV / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Hannes Deittert (1999), Ben Langebartels (2000), Mathis Tommek (2000), Christian Person (2000), Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000), St. Lisa Krugmann (2000)
229 - SM 8+ SPRINT -
Finale 1 -
16:20 Uhr
- Stm. verwiegen bis 15:20 Uhr
5: Rgm Erster Kieler RC / Friedrichstädter RG / RVg Kappeln / Akademischer RC Würzburg / RV Erlangen / Hanauer RG / Giessener RG Felix Agne (2000), Felipe Thomas (1998), Tim Niclas Meier (2000), Cornelius Becker (2000), Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000), St. Lisa Krugmann (2000)
Ergebnisse
Sonntag, 9. Juni 2019
109 - SM 4- A/B LG -
Finale 1
- 09:04 Uhr
4: Rgm Erster Kieler RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000)
2000m: 6:25,58
128 - SM 8+ A/B LG -
Finale 1
- 10:41 Uhr
2: Rgm RV Münster / Erster Kieler RC / RC Favorite Hammonia / Kölner RV / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Hannes Deittert (1999), Ben Langebartels (2000), Mathis Tommek (2000), Christian Person (2000), Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000), St. Lisa Krugmann (2000)
2000m: 6:07,62
209 - SM 4- A/B LG -
Finale 1
- 13:52 Uhr
5: Rgm Erster Kieler RC / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln / Friedrichstädter RG Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000)
2000m: 6:22,74
229 - SM 8+ SPRINT -
Finale 1
- 16:25 Uhr
5: Rgm Erster Kieler RC / Friedrichstädter RG / RVg Kappeln / Akademischer RC Würzburg / RV Erlangen / Hanauer RG / Giessener RG Felix Agne (2000), Felipe Thomas (1998), Tim Niclas Meier (2000), Cornelius Becker (2000), Raphael Gertz (2000), Leo Damerau (1998), Simon Kuwert (1998), Ole Bachus (2000), St. Lisa Krugmann (2000)
2000m: 1:20,58