Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 226 SM 8+ A/B

Männer-Achter mit Steuermann

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 15:49 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 8
GBR
Molesey Boat Club
Sam Tuck (1994), Ali Douglass (1995), George Stewart (1995), Oli Knight (1993), Chris Rae (1993), Findlay Ralley (1995), Oli Salonna (1994), Joel Cassells (1993), St. Sasha Adwani (1996)
1:23,31 2:47,76 4:12,79 5:38,51
2 9
GER
Rgm Crefelder RC / Frankfurter RG Germania / RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV / RC Potsdam / RC Hansa Dortmund / ORC Rostock / RV Münster
Henry Hopmann (1999), Max John (1997), Lukas Geller (1997), Mattes Schönherr (2000), Julius Christ (1999), Robin Goeritz (1999), Floyd Benedikter (2000), Paul Kirsch (2000), St. Till Martini (2000)
1:24,97 2:50,51 4:16,30 5:42,42
3 7
GER
Rgm Stralsunder RC / RG Treis-Karden / RR ETuF Essen / RV Münster / SC DHFK Leipzig / Wurzener RV / Potsdam / Donau RC Ingolstadt
Sönke Kruse (2000), Marvin Paul (2000), Paul Hendrik Dohrmann (1999), John Heithoff (1999), Lasse Grimmer (1998), Benjamin Leibelt (1998), Richard Aurich (1999), William Strulick (1999), St. Florian Koch (2001)
1:26,67 2:54,68 4:23,07 5:51,40
4 1
GER
Rgm Siegburger RV / Crefelder RC / Bessel-RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RV Amicitia
Anton Schulz (1996), Yannik Bauer (1993), Larus Melka (1987), Matthias Keulen (1993), Andreas Baloghy (1990), Niklas Mäger (1995), Marius Kock (1995), Christopher Ahn (2000), St. Clara Drewes (1994)
2:57,79 4:26,58 5:54,03
5 2
POL
Polish Rowing Federation
Szymon Krawisz (1998), Bartlomiej Donarski (1998), Rafal Pietrasiak (2000), Piotr Dziewieczynski (1999), Emil Jackowiak (2000), Przemyslaw Wanat (2000), Mikolaj Januszewski (2000), Damian Josefowicz (2000), St. Julia Dobrzykowska (2001)
1:27,84 2:55,64 4:25,86 5:54,63
6 6
GER
Rgm Alster-RV Hanseat / SC Magdeburg / Ulmer RC Donau / RTHC Bayer Leverkusen / RC Germania Düsseldorf / Bonner RG / Pirnaer RV / Marbacher RV / RC Favorite Hammonia
Benedict Eggeling (1999), Lennert Nikolai Schönborn (1998), Jannik Metzger (2000), Marcel Schöpf (2000), Dennis Dethmann (1997), Julius Lingnau (2000), Paul Pietsch (1999), Maximilian Milde (2000), St. Anna Dames (2000)
1:28,36 2:58,99 4:29,11 5:57,31
7 4
JPN
Chuo University Rowing Team
Takahiro Tokunaga (1998), Yoshimine Shiota (1997), Sota Chigusa (1998), Takuma Saito (1999), Yuki Koretani (1997), Yukitake Kubo (1997), Shinya Nihonmatsu (1998), Shinnosuke Ishizuka (1998), St. Tatsuki Kojima (1998)
1:26,15 2:57,23 4:28,10 5:58,53
Ergebnis endgültig