Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 219 SM 1X B LG

Leichtgewichts-Männer-Einer

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 15:08 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 13
DEN
Furesø / KKL I
Jonas Lund (1999)
1:47,28 3:38,84 5:26,54 7:16,88
2 6
GER
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
1:48,91 3:41,82 5:32,81 7:22,49
3 14
NOR
Stavanger Roklub
Truls Aamodt (1997)
1:50,09 3:43,32 5:35,66 7:25,90
4 12
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Berkay Günes (1997)
1:47,70 3:43,86 5:38,74 7:31,07
5 9
GER
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V.
Moritz Marchart (1998)
1:51,64 3:45,05 5:39,46 7:31,88
6 7
GER
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
Steven Tischer (1998)
1:52,09 3:47,52 5:41,88 7:36,64
7 8
GER
Regensburger Ruderverein von 1898 e.V.
Robert Gessendorfer (1997)
1:48,60 3:50,39 5:47,82 7:47,54
8 15
NOR
Norges Roforbund
Ulrik Wie-Soltvedt (1999)
1:53,01 3:58,04 6:06,46 8:14,54
Ergebnis endgültig
Kleines Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 15:12 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 16
NOR
Norges Roforbund
Isak Vartdal-Gjerde (2000)
1:49,63 3:45,51 5:40,38 7:30,34
2 11
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Jona Ohlhoff (2000)
1:52,53 3:47,44 5:45,23 7:38,93
3 1
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Sam Vasquez Fischer (2000)
1:53,79 3:52,96 5:50,49 7:42,29
4 3
GER
Treptower Rudergemeinschaft e.V.
Gunnar Tretzsch (1999)
1:54,82 3:53,24 5:51,11 7:44,05
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 11:25 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 7
GER
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
Steven Tischer (1998)
1:46,51 3:37,68 5:31,37 7:28,62
2 6
GER
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
1:45,95 3:38,87 5:33,09 7:33,62
3 9
GER
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V.
Moritz Marchart (1998)
1:48,37 3:41,14 5:36,91 7:36,76
4 8
GER
Regensburger Ruderverein von 1898 e.V.
Robert Gessendorfer (1997)
1:49,85 3:46,58 5:43,84 7:43,23
5 1
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Sam Vasquez Fischer (2000)
1:48,77 3:47,37 5:46,63 7:44,78
6 3
GER
Treptower Rudergemeinschaft e.V.
Gunnar Tretzsch (1999)
1:53,46 3:54,51 5:58,22 8:00,62
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Sonntag, 09. Juni 2019, 11:29 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 13
DEN
Furesø / KKL I
Jonas Lund (1999)
1:44,95 3:37,12 5:34,13 7:32,65
2 12
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Berkay Günes (1997)
1:42,59 3:36,37 5:35,48 7:34,96
3 14
NOR
Stavanger Roklub
Truls Aamodt (1997)
1:45,49 3:38,93 5:36,92 7:36,60
4 15
NOR
Norges Roforbund
Ulrik Wie-Soltvedt (1999)
1:46,73 3:41,12 5:43,86 7:38,16
5 16
NOR
Norges Roforbund
Isak Vartdal-Gjerde (2000)
1:46,29 3:43,36 5:52,53 7:42,25
6 11
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Jona Ohlhoff (2000)
1:51,90 3:45,47 7:55,61
Ergebnis endgültig