Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 206 SM 4- A/B

Männer-Vierer ohne Steuermann

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 13:27 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 8
NED
KNRB - Dutch Rowing Federation
Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
1:26,40 2:56,89 4:29,95 6:03,33
2 10
GER
Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV
Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)
1:27,14 3:00,26 4:32,99 6:05,33
3 12
DEN
Holstebro / København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997), Magnus Zier Quist Rathenborg (1999), Magnus Valbirk (2000), Bastian Secher (1999)
1:29,17 3:01,31 4:34,98 6:07,64
4 2
GER
Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf
Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
1:28,21 3:02,36 4:35,96 6:08,71
5 7
GER
Rgm RV Münster / Alster-RV Hanseat / RC Favorite Hammonia / Regensburger RK
Ole Kruse (1999), Sebastian Ritter (1997), Alexander Vollmer (1997), Nils Vorberg (1999)
1:30,15 3:04,91 4:40,96 6:13,28
6 11
CZE
Dukla Praha
Jan Zavadil (1998), Ales Pospisil (2000), Stepan Keller (1999), Dalibor Nedela (2000)
1:30,81 3:04,24 4:39,44 6:16,68
7 6
GER
Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen
Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
3:10,32 4:51,54 6:30,84
8 5
GER
Dresdner Ruderverein e.V.
Hannes Jänicke (1990), Gregori Kjulbassanoff (1985), Franz Dieringer (1993), Albrecht Dunkel (1990)
1:31,76 3:12,33 4:53,45 6:35,91
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 10:58 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 2
GER
Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf
Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
1:28,43 3:02,01 4:35,64 6:12,92
2 7
GER
Rgm RV Münster / Alster-RV Hanseat / RC Favorite Hammonia / Regensburger RK
Ole Kruse (1999), Sebastian Ritter (1997), Alexander Vollmer (1997), Nils Vorberg (1999)
1:29,49 3:02,99 4:37,07 6:16,14
3 6
GER
Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen
Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
1:31,18 3:05,50 4:41,42 6:19,57
4 5
GER
Dresdner Ruderverein e.V.
Hannes Jänicke (1990), Gregori Kjulbassanoff (1985), Franz Dieringer (1993), Albrecht Dunkel (1990)
1:30,74 3:06,78 4:46,61 6:25,94
5 4
GER
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V.
Lorenz-Alex Englisch (1997), Jens Wiesemann (1991), Tobias Kiene (1998), Erik Jahnel (1986)
1:34,11 3:12,25 4:55,66 6:38,12
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Sonntag, 09. Juni 2019, 11:04 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 8
NED
KNRB - Dutch Rowing Federation
Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
1:28,12 3:02,71 4:35,50 6:11,26
2 10
GER
Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV
Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)
1:27,31 3:00,61 4:33,51 6:14,39
3 12
DEN
Holstebro / København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997), Magnus Zier Quist Rathenborg (1999), Magnus Valbirk (2000), Bastian Secher (1999)
1:29,42 3:05,57 4:43,24 6:27,37
4 11
CZE
Dukla Praha
Jan Zavadil (1998), Ales Pospisil (2000), Stepan Keller (1999), Dalibor Nedela (2000)
1:29,98 3:07,31 4:49,47 6:39,70
5 9
GER
Rgm Rgm. RTHC/TVK / RR TVK Essen / Crefelder RC
Fabian Mimberg (1983), Fabian Weiler (1990), Christopher Ahn (2000), Larus Melka (1987)
1:37,30 3:21,16 5:05,48 6:50,14
Ergebnis endgültig