Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 120 SF 2- A/B LG

Leichtgewichts-Frauen-Zweier ohne Steuerfrau

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 10:11 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 4
GER
Rgm Stuttgart-Cannstatter RC / Ludwigshafener RV
Janika Kölblin (1996), Marie-Christine Gerhardt (1997)
1:47,36 3:40,34 5:36,55 7:31,62
2 9
GER
Rgm Frankfurter RG Germania / RV Neptun Konstanz
Cara Pakszies (1994), Samantha Nesajda (1994)
1:49,89 3:45,04 5:40,85 7:35,25
3 5
GER
Rgm RG Lahnstein / RG HANSA e.V .
Antonia Michaels (1999), Katharina Niel (1999)
1:49,08 3:45,31 5:42,67 7:40,93
4 7
GER
Rgm Lübecker RG / SC DHfK Leipzig
Maxi Baumgart (1997), Ann-Elen Pinnecke (2001)
1:54,92 3:49,84 5:49,01 7:45,26
5 8
GER
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
Maja Gunz (2000), Lara Richter (1998)
1:51,95 3:52,10 5:47,77 7:46,46
6 2
GER
Rgm RC 'Westfalen' 1929 e.V. Herdecke / RC Hansa Dortmund
Svenja Heierhoff (2000), Franziska Fuhl (2000)
1:55,50 3:56,60 5:59,02 7:59,37
7 3
GER
Rgm Kölner RV / RK am Baldeneysee
Larissa Schäfer (1998), Pia Otto (2000)
1:52,85 3:52,91 5:56,48 8:09,08
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 10:51 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Rgm RG Lahnstein / RG HANSA e.V .
Antonia Michaels (1999), Katharina Niel (1999)
1:48,62 3:39,81 5:31,76 7:26,17
2 4
GER
Rgm Stuttgart-Cannstatter RC / Ludwigshafener RV
Janika Kölblin (1996), Marie-Christine Gerhardt (1997)
1:49,07 3:40,12 5:32,27 7:28,14
3 2
GER
Rgm RC 'Westfalen' 1929 e.V. Herdecke / RC Hansa Dortmund
Svenja Heierhoff (2000), Franziska Fuhl (2000)
1:54,71 3:51,88 5:51,20 7:52,97
4 3
GER
Rgm Kölner RV / RK am Baldeneysee
Larissa Schäfer (1998), Pia Otto (2000)
1:55,31 3:52,91 5:54,16 8:00,13
5 1
GER
Ruderverein Rauxel von 1922 e.V.
Henriette Pahnke (2000), Nicola Katthagen (2000)
2:00,32 4:02,65 6:07,67 8:17,80
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 10:56 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 9
GER
Rgm Frankfurter RG Germania / RV Neptun Konstanz
Cara Pakszies (1994), Samantha Nesajda (1994)
1:50,30 3:42,33 5:36,42 7:35,02
2 8
GER
Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
Maja Gunz (2000), Lara Richter (1998)
1:53,59 3:47,08 5:40,65 7:39,06
3 7
GER
Rgm Lübecker RG / SC DHfK Leipzig
Maxi Baumgart (1997), Ann-Elen Pinnecke (2001)
1:51,28 3:45,40 5:40,25 7:42,24
4 6
AUS
Sydney University Boat Club
Michaela Franz (1998), Lizzie Treloar (1997)
1:56,09 3:58,67 6:02,32 8:11,48
Ergebnis endgültig