Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 119 SM 1X B LG

Leichtgewichts-Männer-Einer

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 10:06 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 15
DEN
Furesø / KKL I
Jonas Lund (1999)
1:44,42 3:34,09 5:25,46 7:16,83
2 5
GER
Ruder-Klub 'Normannia' e.V.
Lucas Müller (1997)
1:47,21 3:38,11 5:29,42 7:18,63
3 13
NOR
Stavanger Roklub
Truls Aamodt (1997)
1:45,48 3:38,37 5:30,29 7:19,06
4 7
GER
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
1:45,88 3:36,72 5:27,90 7:19,07
5 14
NOR
Norges Roforbund
Ulrik Wie-Soltvedt (1999)
1:46,52 3:42,54 5:40,50 7:35,65
6 9
GER
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V.
Moritz Marchart (1998)
1:49,88 3:42,87 5:41,57 7:37,20
7 1
GER
Regensburger Ruderverein von 1898 e.V.
Robert Gessendorfer (1997)
1:50,34 3:44,73 5:41,52 7:39,76
8 3
DEN
Bagsværd I
Magnus Quaade Oddershede (2000)
1:48,45 3:45,72 5:45,69 7:46,10
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 10:40 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Ruder-Klub 'Normannia' e.V.
Lucas Müller (1997)
1:42,98 3:34,11 5:27,50 7:24,65
2 7
GER
Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West
Nils-Maximilian von Bülow (2000)
1:47,45 3:38,19 5:32,75 7:29,16
3 1
GER
Regensburger Ruderverein von 1898 e.V.
Robert Gessendorfer (1997)
1:45,34 3:38,70 5:35,68 7:37,16
4 3
DEN
Bagsværd I
Magnus Quaade Oddershede (2000)
1:48,98 3:41,45 5:37,86 7:38,32
5 2
GER
Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
Jona Ohlhoff (2000)
1:47,79 3:42,41 5:46,25 7:53,95
6 4
GER
Treptower Rudergemeinschaft e.V.
Gunnar Tretzsch (1999)
1:51,91 3:50,22 5:51,99 7:59,44
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 10:45 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 15
DEN
Furesø / KKL I
Jonas Lund (1999)
1:41,75 3:29,26 5:20,31 7:14,37
2 9
GER
Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V.
Moritz Marchart (1998)
1:46,62 3:37,62 5:28,67 7:23,73
3 13
NOR
Stavanger Roklub
Truls Aamodt (1997)
1:43,25 3:33,97 5:28,21 7:29,15
4 14
NOR
Norges Roforbund
Ulrik Wie-Soltvedt (1999)
1:43,81 3:34,47 5:30,20 7:31,35
5 8
GER
Ruderclub Nürtingen e.V.  1921
Christian Heszler (1998)
1:48,43 3:47,15 5:40,93 7:43,29
6 10
GER
Ruderverein 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten e.V.
Henri Deutscher (2000)
1:46,33 3:43,02 5:42,10 7:43,84
7 11
GER
Wassersportverein Meppen e.V.
Julian Hillers (1999)
1:49,94 3:44,04 5:46,43 7:52,04
Ergebnis endgültig (Ergebnis korrigiert)