Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 115 SF 2- A/B

Frauen-Zweier ohne Steuerfrau

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 09:34 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 3
DEN
DSR / Roskilde I
Nikoline Laidlaw (1995), Silja Konoy Davidsen (1996)
1:49,75 3:42,76 5:35,78 7:28,54
2 8
GER
Rgm RG HANSA e.V . / RK am Wannsee
Leonie Bergé (1998), Hannah Reif (1999)
1:51,37 3:48,23 5:41,03 7:32,00
3 5
GER
Hanauer Ruderclub Hassia e.V.
Shirin Dragusha (2000), Lisa Holbrook (2000)
1:48,70 3:44,22 5:38,77 7:32,06
4 7
GER
Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.
Maren Weber (1999), Annika Weber (1999)
1:50,40 3:44,62 5:39,29 7:32,26
5 10
DEN
Aarhus / DSR I
Mette Køchs Nielsen (1999), Marta Kempf (1998)
1:50,84 3:45,65 5:40,59 7:35,87
6 4
GER
Ludwigshafener Ruderverein von 1878
Eva Hohoff (1999), Hannah Rieder (2000)
1:54,33 3:50,07 5:44,36 7:38,85
7 6
GER
Rgm RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West / RG Wiesbaden- Biebrich
Christina Berchtold (1997), Leonie Heuer (1999)
1:51,78 3:45,37 5:47,53 7:49,03
8 13
GER
Ulmer RC Donau
Ann Kathrin Müller (1999), Anne Mittenmayer (2000)
1:49,28 3:49,42 5:53,15 7:55,41
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 10:29 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 3
DEN
DSR / Roskilde I
Nikoline Laidlaw (1995), Silja Konoy Davidsen (1996)
1:49,89 3:41,54 5:34,16 7:28,58
2 5
GER
Hanauer Ruderclub Hassia e.V.
Shirin Dragusha (2000), Lisa Holbrook (2000)
1:48,47 3:40,94 5:34,51 7:29,17
3 6
GER
Rgm RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West / RG Wiesbaden- Biebrich
Christina Berchtold (1997), Leonie Heuer (1999)
1:50,41 3:43,67 5:35,92 7:30,53
4 4
GER
Ludwigshafener Ruderverein von 1878
Eva Hohoff (1999), Hannah Rieder (2000)
1:51,87 3:47,36 5:42,19 7:44,42
5 2
GER
Rgm Hanauer RC Hassia / Limburger ClfW
Emma Samek (1999), Sarjana Klamp (2000)
1:52,42 3:49,78 5:50,26 7:53,59
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 10:32 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 10
DEN
Aarhus / DSR I
Mette Køchs Nielsen (1999), Marta Kempf (1998)
1:47,28 3:37,67 5:30,96 7:28,70
2 8
GER
Rgm RG HANSA e.V . / RK am Wannsee
Leonie Bergé (1998), Hannah Reif (1999)
1:45,29 3:35,57 5:29,89 7:33,48
3 7
GER
Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.
Maren Weber (1999), Annika Weber (1999)
1:48,39 3:41,04 5:36,14 7:35,92
4 13
GER
Ulmer RC Donau
Ann Kathrin Müller (1999), Anne Mittenmayer (2000)
1:48,91 3:48,64 5:49,29 7:49,36
5 12
GER
Rgm Münchener RC / Breisacher RV
Sarah von der Goltz (1997), Theresa Gadilhe (1998)
1:56,08 3:55,47 5:57,42 8:02,92
Ergebnis endgültig