Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 114 SM 2- A/B

Männer-Zweier ohne Steuermann

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 09:30 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 14
DEN
Holstebro / KCHO I
Magnus Valbirk (2000), Magnus Zier Quist Rathenborg (1999)
1:35,67 3:16,10 4:59,56 6:39,38
2 3
DEN
København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997), Bastian Secher (1999)
1:38,36 3:24,61 5:01,47 6:40,78
3 10
DEN
DSR I
Lars Fjord Garvey (1993), Christoffer Kruse (1994)
1:36,81 3:16,96 4:59,89 6:45,96
3 11
DEN
København / Odense / KCHO I
Aksel Dybdahl Poulsen (1998), Malte Rusbjerg (1998)
1:36,35 3:18,87 5:03,91 6:45,96
5 6
GER
Rgm RV Münster / Regensburger RK
Ole Kruse (1999), Sebastian Ritter (1997)
1:37,63 3:26,74 5:06,08 6:48,62
6 9
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV
Robin Goeritz (1999), Julius Christ (1999)
1:37,27 3:20,37 5:09,58 6:49,89
7 1
CZE
Dukla Praha(Boot 1)
Stepan Keller (1999), Jan Zavadil (1998)
1:42,14 3:20,05 6:55,03
8 16
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / Alster-RV Hanseat(Boot 2)
Alexander Vollmer (1997), Nils Vorberg (1999)
1:39,36 3:20,68 5:10,27 6:56,51
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 10:21 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 6
GER
Rgm RV Münster / Regensburger RK
Ole Kruse (1999), Sebastian Ritter (1997)
1:35,22 3:17,63 5:01,66 6:50,06
2 3
DEN
København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997), Bastian Secher (1999)
1:38,49 3:20,35 5:03,42 6:52,58
3 1
CZE
Dukla Praha(Boot 1)
Stepan Keller (1999), Jan Zavadil (1998)
1:37,59 3:22,66 5:07,08 6:59,39
4 2
GER
Rgm RV Münster / Wurzener Rvg. Schwarz-Gelb
Paul Hendrik Dohrmann (1999), John Heithoff (1999)
1:38,11 3:21,45 5:08,17 7:06,42
5 4
GER
Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.
Andreas Baloghy (1990), Matthias Keulen (1993)
1:43,91 3:32,50 5:21,10 7:13,40
6 8
NOR
Norges Roforbund
Andreas Berge (1998), Mathias Wie (1999)
1:43,52 3:31,12 5:22,35 7:14,21
7 5
JPN
Chuo University Rowing Team
Shion Takamura (1998), Yuta Nakasone (1999)
1:54,56 3:53,29 5:53,63 7:59,75
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 10:25 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 14
DEN
Holstebro / KCHO I
Magnus Valbirk (2000), Magnus Zier Quist Rathenborg (1999)
1:33,22 3:11,72 4:53,13 6:38,20
2 11
DEN
København / Odense / KCHO I
Aksel Dybdahl Poulsen (1998), Malte Rusbjerg (1998)
3:14,58 5:01,44 6:42,08
3 16
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / Alster-RV Hanseat(Boot 2)
Alexander Vollmer (1997), Nils Vorberg (1999)
1:36,69 3:18,70 5:03,06 6:43,94
4 10
DEN
DSR I
Lars Fjord Garvey (1993), Christoffer Kruse (1994)
1:37,05 3:19,03 5:13,59 6:45,00
5 9
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV
Robin Goeritz (1999), Julius Christ (1999)
1:38,03 3:19,45 5:18,00 6:45,20
6 12
CZE
Dukla Praha(Boot 2)
Ales Pospisil (2000), Dalibor Nedela (2000)
1:38,50 3:29,83 4:56,53 7:03,95
7 13
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Thiemo Möllenkamp (1998), Aaron Wehde (2001)
1:34,28 3:25,34 5:01,12 7:08,17
Ergebnis endgültig