Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 113 SM 1X B

Männer-Einer

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 09:24 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 10
GER
Gießener Ruder-Club 'Hassia' 1906 e.V.
Marc Weber (1997)
1:40,18 3:24,20 5:10,76 7:01,66
2 6
DEN
Hadsund / KCO I
Wiliam Wisholm (1997)
1:42,63 3:30,35 5:18,58 7:04,34
3 3
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Jonas Juel (1999)
1:42,20 3:28,87 5:16,25 7:04,62
4 1
SWE
Stockholms RF
Eskil Borgh (1997)
1:45,42 3:33,05 5:20,41 7:05,44
5 7
GER
Ruder-Club Potsdam e.V.
Klas-Ole Lass (2000)
1:44,95 3:37,86 5:23,68 7:15,26
6 8
DEN
Odense / KCO I
Oscar Mazza (1998)
1:49,24 3:33,63 5:29,30 7:20,37
7 12
DEN
Holstebro / KCHO I
Kaare Mortensen (2000)
1:48,45 3:39,23 5:33,19 7:25,13
8 5
GER
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Henning Maiwirth (1998)
1:46,30 3:40,77 5:31,02 7:29,56
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 10:07 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 3
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Jonas Juel (1999)
1:41,37 3:26,03 5:14,69 7:10,33
2 6
DEN
Hadsund / KCO I
Wiliam Wisholm (1997)
1:41,82 3:27,84 5:17,08 7:11,50
3 1
SWE
Stockholms RF
Eskil Borgh (1997)
1:42,94 3:31,44 5:20,99 7:17,27
4 5
GER
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Henning Maiwirth (1998)
1:43,59 3:33,31 5:25,11 7:20,18
5 2
GER
Hürther Rudergesellschaft e.V.
Moritz Volkmuth (2000)
1:47,36 3:36,90 5:31,14 7:23,67
6 4
GER
Ruderverein Dorsten e.V.
Julius Hendrik Gülker (2000)
1:46,78 3:37,92 5:29,88 7:29,08
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 10:10 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 10
GER
Gießener Ruder-Club 'Hassia' 1906 e.V.
Marc Weber (1997)
1:39,82 3:25,15 5:11,29 7:04,42
2 7
GER
Ruder-Club Potsdam e.V.
Klas-Ole Lass (2000)
1:42,44 3:30,72 5:20,65 7:13,85
3 12
DEN
Holstebro / KCHO I
Kaare Mortensen (2000)
1:44,32 3:37,06 5:26,26 7:18,31
4 8
DEN
Odense / KCO I
Oscar Mazza (1998)
1:47,76 3:36,63 5:24,30 7:22,01
5 9
GER
Hildesheimer Ruder-Club e.V.
Jannis Romanowski (1999)
1:44,84 3:34,31 5:25,63 7:28,26
6 11
NOR
Norges Roforbund(Boot 2)
Haakon Vengnes (2000)
1:52,21 3:50,31 5:50,03 7:55,37
Ergebnis endgültig