Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 108 SM 2X A/B LG

Leichtgewichts-Männer-Doppelzweier

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 09:00 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Rgm RV Erlangen / Der Hamburger und Germania RC
Jonathan Schreiber (1997), Eric Magnus Paul (1997)
1:33,29 3:12,83 4:49,41 6:29,60
2 6
GER
Rgm Der Hamburger und Germania RC / RG HANSA e.V .
Malte Pelle Rietdorf (1999), Malte Anton Koch (1998)
1:34,90 3:10,75 4:54,29 6:34,40
3 9
GER
Rgm RC Allemannia / Erster Kieler RC
Melvin Müller-Ruchholtz (1999), Jonas Ningelgen (1997)
1:35,34 3:13,22 4:53,94 6:35,22
4 12
POL
Rgm ASZ Szczecin / AZS AWF Poznan
Lukasz Piasecki (2000), Michal Kulecki (1999)
1:38,35 3:17,93 4:58,92 6:37,27
5 2
GER
Rgm RC Rheinfelden Baden / RV Dorsten
Joscha Holl (1999), Hendrik Winkel (2000)
1:37,06 3:17,58 4:58,25 6:38,31
6 14
CZE
Czech Rowing Association(Boot 2)
Jan Smolik (1998), Ondrej Cermak (1999)
1:37,66 3:15,43 4:59,27 6:38,80
7 4
GER
Rgm RV Münster / RV Friedrichshafen
Ruben Stolberg (2000), Sebastian Knoll (1998)
3:16,40 5:00,51 6:45,69
8 11
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Thomas Furuvarp (1995), Isak Vartdal-Gjerde (2000)
3:20,13 5:05,86 6:48,67
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 09:54 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Rgm RV Erlangen / Der Hamburger und Germania RC
Jonathan Schreiber (1997), Eric Magnus Paul (1997)
1:31,03 3:07,76 4:46,32 6:29,27
2 6
GER
Rgm Der Hamburger und Germania RC / RG HANSA e.V .
Malte Pelle Rietdorf (1999), Malte Anton Koch (1998)
1:32,71 3:09,59 4:48,19 6:33,39
3 2
GER
Rgm RC Rheinfelden Baden / RV Dorsten
Joscha Holl (1999), Hendrik Winkel (2000)
1:34,09 3:12,66 4:53,88 6:36,86
4 4
GER
Rgm RV Münster / RV Friedrichshafen
Ruben Stolberg (2000), Sebastian Knoll (1998)
1:34,59 3:13,34 4:54,14 6:36,96
5 8
GER
Heidelberger Ruderklub 1872 e.V.
Sam Vasquez Fischer (2000), Berkay Günes (1997)
1:33,41 3:15,85 4:59,68 6:52,35
6 3
GER
Rgm RC Germania Düsseldorf / Gießener RC Hassia
Steven Tischer (1998), Marlon Welsch (1999)
1:41,90 3:28,38 5:11,37 6:57,76
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 09:57 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 9
GER
Rgm RC Allemannia / Erster Kieler RC
Melvin Müller-Ruchholtz (1999), Jonas Ningelgen (1997)
1:32,98 3:11,08 4:51,08 6:34,94
2 12
POL
Rgm ASZ Szczecin / AZS AWF Poznan
Lukasz Piasecki (2000), Michal Kulecki (1999)
1:36,56 3:15,47 4:56,97 6:38,01
3 14
CZE
Czech Rowing Association(Boot 2)
Jan Smolik (1998), Ondrej Cermak (1999)
1:35,29 3:14,19 4:58,82 6:39,77
4 11
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Thomas Furuvarp (1995), Isak Vartdal-Gjerde (2000)
1:36,21 3:17,07 5:00,86 6:40,39
5 10
POL
Polish Rowing Federation
Jakub Plucinski (2000), Michal Suszka (2000)
1:37,51 3:16,68 4:57,58 6:40,60
6 13
CZE
Czech Rowing Association(Boot 1)
Jonas Friedrich (1999), Lubos Zapletal (1997)
1:37,10 3:17,69 5:03,35 6:52,87
Ergebnis endgültig