Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 107 SF 2X A/B LG

Leichtgewichts-Frauen-Doppelzweier

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 08:56 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Rgm RC Havel Brandenburg / Neusser RV
Vera Spanke (1996), Ronja Fini Sturm (1995)
1:43,17 3:29,72 5:18,15 7:07,01
2 7
GER
Rgm Neusser RV / Vegesacker RV
Luise Asmussen (1998), Cosima Clotten (2000)
3:31,41 5:20,62 7:08,67
3 3
DEN
Bagsværd / Odense I
Marie Mørch (1997), Line Katrine Olsen (1997)
1:46,50 3:33,01 5:22,89 7:09,51
4 11
GER
Rgm RC Nürtingen / RV Neptun Konstanz
Pauline Sauter (2000), Antonia Wuerich (2000)
1:44,71 3:36,00 5:28,05 7:17,00
5 9
GER
Würzburger Ruderverein Bayern von 1875/1905 e.V.
Sophia Wolf (1998), Julia Wolf (1998)
1:47,59 3:39,66 5:30,58 7:20,17
6 12
GER
Rgm Ludwigshafener RV / Karlsruher RV Wiking
Carina Pollmer (2000), Luise Münch (1999)
1:48,75 3:41,36 5:32,32 7:21,26
7 4
GER
Rgm Neuköllner RC Berlin / RU Arkona Berlin
Luisa Simon (1999), Sofie Vardakas (1999)
1:49,11 3:41,97 5:33,74 7:26,19
8 6
POL
Polish Rowing Federation
Aleksandra Demczuk (2000), Klaudia Pankratiew (1999)
1:46,12 3:39,33 5:33,09 7:27,39
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 09:47 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 5
GER
Rgm RC Havel Brandenburg / Neusser RV
Vera Spanke (1996), Ronja Fini Sturm (1995)
1:40,79 3:24,22 5:09,63 6:54,33
2 3
DEN
Bagsværd / Odense I
Marie Mørch (1997), Line Katrine Olsen (1997)
1:42,69 3:28,67 5:15,23 7:04,86
3 6
POL
Polish Rowing Federation
Aleksandra Demczuk (2000), Klaudia Pankratiew (1999)
1:43,28 3:30,93 5:21,09 7:13,05
4 4
GER
Rgm Neuköllner RC Berlin / RU Arkona Berlin
Luisa Simon (1999), Sofie Vardakas (1999)
1:46,42 3:37,43 5:25,26 7:15,27
5 1
GER
Rgm RR ETUF Essen / RG München
Hannah Nethöfel (2000), Kristina Engelke (1998)
1:48,45 3:36,44 5:26,58 7:17,76
6 2
NOR
Norges Roforbund
Julie Bjøre-Glesne (1994), Fanny Røed (1994)
1:52,65 3:48,59 5:47,52 7:47,92
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 09:50 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 7
GER
Rgm Neusser RV / Vegesacker RV
Luise Asmussen (1998), Cosima Clotten (2000)
1:38,77 3:22,93 5:10,21 7:03,58
2 11
GER
Rgm RC Nürtingen / RV Neptun Konstanz
Pauline Sauter (2000), Antonia Wuerich (2000)
1:41,12 3:26,73 5:15,18 7:07,00
3 9
GER
Würzburger Ruderverein Bayern von 1875/1905 e.V.
Sophia Wolf (1998), Julia Wolf (1998)
1:44,70 3:31,46 5:19,93 7:11,40
4 12
GER
Rgm Ludwigshafener RV / Karlsruher RV Wiking
Carina Pollmer (2000), Luise Münch (1999)
1:43,73 3:32,23 5:21,78 7:11,57
5 10
GER
Rgm Ulmer RC Donau / RU Arkona Berlin
Elisabeth Mainz (1997), Katrin Volk (1998)
1:44,38 3:31,80 5:22,09 7:14,68
6 8
GER
SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Rudern
Johanna Reichardt (1997), Marion Reichardt (1997)
1:46,20 3:34,94 5:27,18 7:26,52
Ergebnis endgültig