Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Geplante Starts in Rennen 106 SM 4- A/B

Männer-Vierer ohne Steuermann

Finale 1

Sonntag, 09. Juni 2019, 08:50 Uhr
Bugnr. Land Teamname Ruderer Status
13 GER Rgm RTHC Bayer Leverkusen / RR TVK Essen Fabian Mimberg (1983), Fabian Weiler (1990), Christopher Ahn (2000), Heiner Schwartz (1988) Umgemeldet
4 GER Rgm SC Magdeburg / Pirnaer RV / Osnabrücker RV Paul Pietsch (1999), Maximilian Milde (2000), Henning Köncke (1999), Jonas Krimpenfort (2000)
8 GER Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
7 GER Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)
9 GER Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
3 NED KNRB - Dutch Rowing Federation Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
11 POL Polish Rowing Federation(Boot 2) Emil Jackowiak (2000), Przemyslaw Wanat (2000), Mikolaj Januszewski (2000), Damian Jozefowicz (2000)
1 POL Polish Rowing Federation(Boot 1) Szymon Krawisz (1998), Bartlomiej Donarski (1998), Kamil Krusiewicz (2000), Piotr Dziewieczynski (1999) Umgemeldet

Vorlauf 1

Samstag, 08. Juni 2019, 09:20 Uhr
Bugnr. Land Teamname Ruderer Status
1 POL Polish Rowing Federation(Boot 1) Szymon Krawisz (1998), Bartlomiej Donarski (1998), Kamil Krusiewicz (2000), Piotr Dziewieczynski (1999) Umgemeldet
3 NED KNRB - Dutch Rowing Federation Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
4 GER Rgm SC Magdeburg / Pirnaer RV / Osnabrücker RV Paul Pietsch (1999), Maximilian Milde (2000), Henning Köncke (1999), Jonas Krimpenfort (2000)
6 GER Dresdner Ruderverein e.V. Hannes Jänicke (1990), Gregori Kjulbassanoff (1985), Franz Dieringer (1993), Albrecht Dunkel (1990)
7 GER Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)

Vorlauf 2

Samstag, 08. Juni 2019, 09:25 Uhr
Bugnr. Land Teamname Ruderer Status
8 GER Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
9 GER Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
11 POL Polish Rowing Federation(Boot 2) Emil Jackowiak (2000), Przemyslaw Wanat (2000), Mikolaj Januszewski (2000), Damian Jozefowicz (2000)
12 GER Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. Lorenz-Alex Englisch (1997), Jens Wiesemann (1991), Tobias Kiene (1998), Erik Jahnel (1986) Umgemeldet
13 GER Rgm RTHC Bayer Leverkusen / RR TVK Essen Fabian Mimberg (1983), Fabian Weiler (1990), Christopher Ahn (2000), Heiner Schwartz (1988) Umgemeldet