Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 106 SM 4- A/B

Männer-Vierer ohne Steuermann

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 08:51 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 3
NED
KNRB - Dutch Rowing Federation
Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
1:26,74 2:56,55 4:25,79 5:57,30
2 7
GER
Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV
Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)
1:26,03 2:55,46 4:26,40 6:00,76
3 9
GER
Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf
Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
1:28,12 2:58,64 4:30,67 6:08,25
4 4
GER
Rgm SC Magdeburg / Pirnaer RV / Osnabrücker RV
Paul Pietsch (1999), Maximilian Milde (2000), Henning Köncke (1999), Jonas Krimpenfort (2000)
1:30,61 3:05,67 4:39,83 6:16,44
5 11
POL
Polish Rowing Federation(Boot 2)
Emil Jackowiak (2000), Przemyslaw Wanat (2000), Mikolaj Januszewski (2000), Damian Jozefowicz (2000)
1:33,05 3:07,11 4:40,98 6:16,60
6 1
POL
Polish Rowing Federation(Boot 1)
Szymon Krawisz (1998), Bartlomiej Donarski (1998), Kamil Krusiewicz (2000), Piotr Dziewieczynski (1999)
1:30,25 3:03,66 4:41,87 6:19,79
7 8
GER
Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen
Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
1:31,40 3:07,59 4:44,01 6:22,42
8 13
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / RR TVK Essen
Fabian Mimberg (1983), Fabian Weiler (1990), Christopher Ahn (2000), Heiner Schwartz (1988)
1:31,93 3:10,52 4:50,50 6:32,82
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 09:39 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 7
GER
Rgm RC Tegel 1886 / Alster-RV Hanseat / Der Hamburger und Germania RC / Osnabrücker RV
Friedrich Dunkel (1997), Paul Seiters (1998), Olaf Roggensack (1997), Marc Kammann (1997)
1:23,97 2:51,07 4:20,42 5:53,40
2 3
NED
KNRB - Dutch Rowing Federation
Freek Robbers (1990), Sander de Graaf (1996), Ralf Rienks (1997), Rik Rienks (1995)
1:25,77 2:54,42 4:24,57 5:56,02
3 4
GER
Rgm SC Magdeburg / Pirnaer RV / Osnabrücker RV
Paul Pietsch (1999), Maximilian Milde (2000), Henning Köncke (1999), Jonas Krimpenfort (2000)
1:28,26 2:58,43 4:32,12 6:09,39
4 1
POL
Polish Rowing Federation(Boot 1)
Szymon Krawisz (1998), Bartlomiej Donarski (1998), Kamil Krusiewicz (2000), Piotr Dziewieczynski (1999)
1:28,70 3:02,29 4:34,85 6:15,02
5 6
GER
Dresdner Ruderverein e.V.
Hannes Jänicke (1990), Gregori Kjulbassanoff (1985), Franz Dieringer (1993), Albrecht Dunkel (1990)
1:29,29 2:59,81 4:39,00 6:18,81
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 09:44 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 9
GER
Rgm Berliner RC / Crefelder RC / RC Germania Düsseldorf
Jacob Schulte-Bockholt (1996), Anton Schulz (1996), Jakob Gebel (1996), Maximilian Korge (1994)
1:26,43 2:58,70 4:33,67 6:10,74
2 8
GER
Rgm RC Nürtingen / RTHC Bayer Leverkusen
Nick Blankenburg (1996), Dominic Imort (1989), Oliver Peikert (1999), Marvin Rüdt (1997)
1:31,05 3:05,27 4:38,93 6:14,36
3 11
POL
Polish Rowing Federation(Boot 2)
Emil Jackowiak (2000), Przemyslaw Wanat (2000), Mikolaj Januszewski (2000), Damian Jozefowicz (2000)
1:30,05 3:04,50 4:39,41 6:14,52
4 13
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / RR TVK Essen
Fabian Mimberg (1983), Fabian Weiler (1990), Christopher Ahn (2000), Heiner Schwartz (1988)
1:33,11 3:09,49 4:47,57 6:30,05
5 12
GER
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V.
Lorenz-Alex Englisch (1997), Jens Wiesemann (1991), Tobias Kiene (1998), Erik Jahnel (1986)
1:36,50 3:14,45 4:54,29 6:36,16
Ergebnis endgültig