Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 102 SM 2X A/B

Männer-Doppelzweier

Finale 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
12
GER
Rgm RG HANSA e.V . / Berliner RC
Anton Finger (1998), Henrik Runge (1997)
1:33,11
3:09,50
4:47,69
6:25,61
2
4
GER
Rgm RV Münster / RV Neptun Konstanz
Joscha Feder (2000), Merlin Schmid (2000)
1:33,76
3:10,84
4:48,31
6:26,13
3
8
DEN
Lyngby / Roskilde / KKL I
Oliver Tolstrup Christensen (1999), Christian Thor Hagemann (1998)
1:35,52
3:15,24
4:51,66
6:27,50
4
13
POL
Polish Rowing Federation
Maciej Madaj (1999), Jan Domeradzki (2000)
1:37,05
3:11,84
4:50,66
6:32,32
5
15
GBR
Molesey Boat Club
Steve Cox (1991), Peter Purcell-Gilpin (1991)
3:12,56
4:55,13
6:33,09
6
14
GER
Rgm RC Allemannia / Deutscher RC
Malte Engelbracht (1999), Wiebe Veenstra (1998)
1:34,45
3:13,53
4:53,14
6:34,58
7
1
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Einar Solbakken (1998), Adrian Lindgren (1997)
1:35,84
3:13,79
4:55,90
6:37,61
8
2
GER
Rgm RC Nürtingen / Dresdner RC
Steven Hacker (1997), Tim Liebrich (1999)
1:36,42
3:14,52
4:55,50
6:37,80

Vorlauf 1

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
8
DEN
Lyngby / Roskilde / KKL I
Oliver Tolstrup Christensen (1999), Christian Thor Hagemann (1998)
1:35,32
3:12,23
4:54,17
6:25,61
2
4
GER
Rgm RV Münster / RV Neptun Konstanz
Joscha Feder (2000), Merlin Schmid (2000)
1:34,79
3:10,36
4:48,46
6:25,79
3
2
GER
Rgm RC Nürtingen / Dresdner RC
Steven Hacker (1997), Tim Liebrich (1999)
1:32,92
3:11,92
4:48,11
6:29,21
4
1
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Einar Solbakken (1998), Adrian Lindgren (1997)
1:33,93
3:12,73
4:49,60
6:30,70
5
6
GER
Rgm RC Allemannia / Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln
Jan Malte Küster (1999), Tim Winkler (1997)
1:35,97
3:13,64
4:49,19
6:35,36
6
3
DEN
Holstebro / Viborg / KCHO I
Marcus William Lyngesen (2000), Mikkel Kallesøe (2000)
1:42,49
3:23,49
5:07,62
6:55,40
7
7
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Bonner RG
Jan Hermanns (2000), Peter Finkl (2000)
1:41,57
3:24,66
5:08,75
6:58,80

Vorlauf 2

Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
12
GER
Rgm RG HANSA e.V . / Berliner RC
Anton Finger (1998), Henrik Runge (1997)
1:30,92
3:07,45
4:44,48
6:25,40
2
13
POL
Polish Rowing Federation
Maciej Madaj (1999), Jan Domeradzki (2000)
1:32,34
3:08,34
4:46,29
6:26,80
3
14
GER
Rgm RC Allemannia / Deutscher RC
Malte Engelbracht (1999), Wiebe Veenstra (1998)
1:33,02
3:11,46
4:45,99
6:28,70
4
15
GBR
Molesey Boat Club
Steve Cox (1991), Peter Purcell-Gilpin (1991)
1:33,56
3:08,70
4:50,74
6:32,37
5
11
CZE
Dukla Praha
Mahler Gabriel (2000), Jan Fleisner (1998)
1:35,72
3:15,81
4:55,30
6:35,56
6
10
DEN
KVIK / Roskilde I
Torbjørn Frankel (2000), Martin Kofoed Jensen (2000)
1:38,67
3:22,83
5:08,86
6:57,38
Abgemeldet
5
NOR
Stavanger Roklub
Haakon Biseroed Vengnes (2000), Ramus Kruse Rasmussen (2000)
9
DEN
Bagsværd I
Niclas Schmidt (1995), Mathias Larsen (1992)
16
NOR
Norges Roforbund(Boot 2)
Rasmus Rasmussen (2000), Diderik Skjønhaug (2000)