Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta

Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019

Ergebnisse in Rennen 101 SF 2X A/B

Frauen-Doppelzweier

Finale 1
Sonntag, 09. Juni 2019, 08:32 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 8
GER
SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern
Tabea Kuhnert (2000), Emma Appel (2000)
1:41,39 3:25,51 5:11,87 6:58,95
2 4
DEN
DSR / KVIK I
Luise Lund Hansen (1995), Mette Dyrlund Petersen (1989)
1:42,51 3:27,62 5:14,10 7:02,23
3 1
GER
Rgm RG Heidelberg / RC Potsdam
Lisa Gutfleisch (1999), Maren Völz (1999)
3:28,81 5:17,28 7:04,92
4 6
POL
Polish Rowing Federation
Izabela Pawlak (2000), Katarzyna Boruch (1998)
1:42,76 3:30,43 5:19,59 7:11,68
5 7
GER
Rgm Ruderverein Saarbrücken / RG HANSA e.V .
Ella Reim (2000), Franca Versace (2000)
1:45,02 3:33,30 5:35,10 7:14,00
6 3
GER
Rgm RV Ingelheim / RU Arkona Berlin
Annabelle Bachmann (2000), Nora Peuser (1999)
1:43,86 3:32,85 5:24,07 7:14,20
7 10
CZE
Czech Rowing Association
Marketa Nedelova (1996), Alena Schejbalova (1993)
1:44,17 3:41,62 5:26,83 7:21,07
8 2
NOR
Norges Roforbund(Boot 3)
Maja Aspenes (1998), Amanda Helseth (1999)
1:49,25 3:34,41 5:24,45 7:27,00
Ergebnis endgültig
Vorlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019, 09:23 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 4
DEN
DSR / KVIK I
Luise Lund Hansen (1995), Mette Dyrlund Petersen (1989)
1:40,60 3:26,86 5:11,78 7:00,35
2 1
GER
Rgm RG Heidelberg / RC Potsdam
Lisa Gutfleisch (1999), Maren Völz (1999)
1:41,37 3:28,82 5:14,71 7:04,39
3 3
GER
Rgm RV Ingelheim / RU Arkona Berlin
Annabelle Bachmann (2000), Nora Peuser (1999)
1:43,48 3:31,93 5:21,01 7:13,90
4 2
NOR
Norges Roforbund(Boot 3)
Maja Aspenes (1998), Amanda Helseth (1999)
1:45,52 3:35,32 5:25,55 7:20,34
5 5
NOR
Norges Roforbund(Boot 1)
Marte Skei (2000), Aasta Andreassen (1997)
1:46,72 3:38,67 5:33,01 7:29,54
Ergebnis endgültig
Vorlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019, 09:27 Uhr
Position Bugnr / Land Teamname 500m 1000m 1500m 2000m
1 8
GER
SC Magdeburg e.V., Abteilung Rudern
Tabea Kuhnert (2000), Emma Appel (2000)
1:39,80 3:24,81 5:11,49 7:02,14
2 6
POL
Polish Rowing Federation
Izabela Pawlak (2000), Katarzyna Boruch (1998)
1:41,49 3:28,39 5:17,08 7:07,46
3 7
GER
Rgm Ruderverein Saarbrücken / RG HANSA e.V .
Ella Reim (2000), Franca Versace (2000)
1:43,46 3:32,88 5:23,24 7:11,88
4 10
CZE
Czech Rowing Association
Marketa Nedelova (1996), Alena Schejbalova (1993)
1:44,53 3:35,58 5:27,10 7:20,23
5 9
NOR
Norges Roforbund(Boot 2)
Mia Falch (2000), Synnøve Foss (1999)
1:50,11 3:37,27 5:32,24 7:25,21
Ergebnis endgültig